Willy Ulfig

1910 Breslau - 1983 Regensburg.

Objekte aus vergangenen Auktionen

  • Ulfig, Willy. Sommergarten. Aquarell. 50x 70 cm. Sign., dat. 7(1?).

    Los: 569 435

    Ulfig, Willy

    Willy Ulfig

    Limitpreis: 400 €

  • Ulfig, Willy. Segelboote im Hafen. Aquarell. 59 x 44 cm. Sign., dat. 60.

    Los: 569 434

    Ulfig, Willy

    Willy Ulfig

    Limitpreis: 400 €

  • Ulfig, Willi. Blumenstrauß in einer Vase. Aquarell. 63 x 44,5 cm. Sign., dat. 67.

    Los: 564 253

    Ulfig, Willy

    Willy Ulfig

    Limitpreis: 550 €

  • Ulfig, Willi. Selbst in Landschaft. Mischtechnik/Papier. 49,5 x 65,5 cm. Sign., dat. 65.

    Los: 564 254

    Ulfig, Willy

    Willy Ulfig

    Limitpreis: 500 €

  • Ulfig, Willy, Griechenland, Aquarell, 29,5 x 44,5 cm. Sign.

    Los: 564 255

    Ulfig, Willy

    Willy Ulfig

    Limitpreis: 380 €

  • Ulfig, Willi. Wintertag. Öl/Lw. 81 x 71 cm. Monogr., dat. 16.

    Los: 557 152

    Ulfig, Willy

    Willy Ulfig

    Limitpreis: 500 €