Carry Hauser

1895 Wien - 1985 Pressbaum (Rekawinkel) Niederösterreich.

Objekte aus vergangenen Auktionen

  • Hauser, Carry. Zwei Entwürfe zu

    Los: 564 191

    Hauser, Carry

    Carry Hauser

    Limitpreis: 220 €

  • Hauser, Carry.

    Los: 564 188

    Hauser, Carry

    Carry Hauser

    Limitpreis: 250 €

  • Hauser, Carry. Paar. Bleistiftzeichnung. 28,3 x 22,5 cm. Unsign., Nachlassstempel.

    Los: 564 189

    Hauser, Carry

    Carry Hauser

    Limitpreis: 280 €

  • Hauser, Carry.

    Los: 564 187

    Hauser, Carry

    Carry Hauser

    Limitpreis: 150 €

  • Hauser, Carry. Soldat an der Staffelei 1915. Bleistift/Papier.  19,2 x 27,7 cm. Unsign., dat. 1915. WVZ: 1915Z5

    Los: 564 190

    Hauser, Carry

    Carry Hauser

    Limitpreis: 220 €