Los: 187

Hauser, Carry

Carry Hauser

"Der Rufer", 1922. Holzschnitt. 17 x 23 cm. bez.: 1920/ 20 Ex. Mit Bleistift signiert.

Privatsammlung Gruppe "Der Fels".

Limitpreis: 150 €

WVZ: Carry Hauser. Cornelia Cabuk, Belvedere Wien 2010. S. 319, Nr. 1922 D 6