Los: 11

Enghalskrug, wohl Ansbach, 18. Jh., Fayence

Fayence, Zopfhenkel mit gespreiztem Ansatz. Blaumalerei auf kleisterblauem Fond, Zinnmontierung. Rest., Haarrisse. H. 29 cm.

Zuschlag: 180 €