Los: 10

Enghalskrug, süddeutsch, Fayence, weiß glasiert, Zinndeckel. Best., min. rest. H. 29 cm.

Wohl Ansbach, 18. Jh. Fayence, Wandung schräg gerippt, weiß glasiert, Zinndeckel. Best., min. rest. Bodenmarke "M". H. 29 cm.

Zuschlag: 280 €