Los: 297

Bayerischer Wappenlöwe. Porzellan, weiße Craqueléglasur, mit Inschrift. H. 30 cm.

Deutsch, 20. Jh. Porzellan, weiße Craqueléglasur. Mit Inschrift auf Metall: "Herrn Richard Süßmeier für besondere Verdienste - Dr. Hans Eisenmann Staatsminister". Unterseitig Stempelmarke. H. 30 cm.

Limitpreis: 180 €