Los: 33

Teekanne

Meissen

Meissen, um 1730. Fächer- und Schuppendekor mit Blüten- und Chinoiseriereserven in Unterglasurblauer Bemalung. Blaumarke Schwerter. H. 12 cm. Deckel und Ausgusstülle rest.

Deckel und Ausgusstülle rest.

Provenienz: Erworben bei Heinz Reichert Freiburg im Breisgau

Limitpreis: 600 €