Los: 34
Teekanne
Meissen
Meissen, um 1750. Kugelige Form mit Muschelhenkel, Deckel mit Blütenknauf, Wandung mit schwarz konturierten Kartuschen und deutschen Blumen in farbiger Malerei, Gelbfond. H. 12 cm. Tülle, Henkel rest.
Tülle, Henkel rest.
Provenienz: Erworben bei Heinz Reichert Freiburg im Breisgau
Limitpreis: 1.200 €