Emil Rau

1858 Dresden - 1937/40 München.

Objekte aus vergangenen Auktionen

  • Rau, Emil. Brustporträt eines jungen Bauernmädchens. Öl/Lw. 35,5 x 29 cm. Berieben. Sign., unles. dat.

    Los: 575 76

    Rau, Emil

    Emil Rau

    Limitpreis: 400 €

  • Rau, Emil. Winter in Niederbayern. Öl/Malkarton. 33,5 x 50 cm. Sign., verso bez.:

    Los: 573 221

    Rau, Emil

    Emil Rau

    Limitpreis: 400 €

  • Rau, Emil, Dirndl in der Stube. Öl/Lw. 76 x 95 cm. Sign.

    Los: 561 93

    Rau, Emil

    Emil Rau

    Limitpreis: 1.400 €

  • Rau, Emil. Junges Bauernmädchen. Öl/Lw. 35,3 x 29 cm. Rest., sign., dat. 20(?), bez.: Oberndorf.

    Los: 560 186

    Rau, Emil

    Emil Rau

    Limitpreis: 600 €