Paul Erbe

1894 München - 1972 Haimhausen.

Objekte aus vergangenen Auktionen

  • Erbe, Paul. Landschaft bei Mondschein. Öl/Karton. 32 x 37,5 cm. Sign.

    Los: 562 115

    Erbe, Paul

    Paul Erbe

    Limitpreis: 180 €

  • Erbe, Paul.

    Los: 560 192

    Erbe, Paul

    Paul Erbe

    Limitpreis: 380 €

  • Erbe, Paul. Stilleben mit Krügen, Fischen und einem Stück Brot. Öl/Lw. 40 x 51 cm. Doubl., rest. Sign.

    Los: 560 193

    Erbe, Paul

    Paul Erbe

    Limitpreis: 500 €

  • Erbe, Paul. Sommerlandschaft. Öl/Hartfaser. 60 x 79 cm. Sign.

    Los: 555 237

    Erbe, Paul

    Paul Erbe

    Limitpreis: 380 €