Los: 173

Österreich, Ende 18. Jh.

Halbfigur, Porträt eines Herrn mit Buch in Hand. Zunftzeichen in der rechten oberen Bildecke. Öl/Lw. 62 x 47 cm. Monogr. "I.D.P.", dat. "1788". Alterungsspuren, teilw. löchrig, rest.

Gegenstück zu Kat.-Nr. 164

Limitpreis: 300 €