Los: 108

Petter, Anton

Anton Petter

Das Martyrium der beiden Heiligen Felix und Nabor, römische Legionäre aus dem Heer des Maximinians Herkuläus, 307 als Christen enthauptet. Öl/Lw. 79 x 44 cm. Rest., doubl. Sign., dat. 1834.

Limitpreis: 2.200 €