Los: 24
Tüllenkanne
Muskau, 19. Jh. . Irdenware, braune Salzglasur, Zinnmontierung. Kerbschnitt- und gepunzter Dekor, geritzter und mit dunkelbrauner Smalte bemalter Fries. Besch., Tülle aus Zinn, rest. H. 42 cm.
Limitpreis: 180 €