Los: 19

Krug, Kröning

Dat. 1899. Irdenware, ockerfarben glasiert, druchbrochen gearbeitet. Hals mit durchbrochen gearbeitetem Schlaufendekor, gebauchte Wandung mit aufgelegtem Rosetten- und gepunztem Dekor sowie IHS- und Besitzermonogramm. Min. Brandfehler. H. 19 cm.

Zuschlag: 950 €