Los: 9

Birnkrug

Hann. Münden, 18./19. Jh. Fayence, schauseitig Boule Spieler in Manganviolett, eingebettet in Landschaft. Vierfach gekniffener Mündungsrand. Gedrehter Henkel mit Strichmuster. Boden bezeichnet "Minden". Craquelé, best. H. 21 cm.

Zuschlag: 220 €