Los: 551

Zwei Votivtafeln. Kniender Soldat im Gebirge vor Maria-Hilf-Gnadenbild bzw. Weidetiere und hl. Vincentius von Valencia in Wolkenaureole. Tempera/Blech. Alterungsspuren. Süddeutsch. Je 30 x 22 cm.

Süddeutsch, 19. Jh., eine dat. 1836. Kniender Soldat im Gebirge vor Maria-Hilf-Gnadenbild bzw. Weidetiere unter Erscheinung des hl. Vincentius von Valencia in Wolkenaureole. Tempera/Blech. Alterungsspuren. Je 30 x 22 cm.

Sammlung Georg Urban

Limitpreis: 250 €