Los: 700

Zwei stehende Engel. Süddeutsch, 18. Jh. Rest. H. 89-90 cm.

Süddeutsch, 18. Jh. Holz, rückseitig gehöhlt, übergangene Farb- und Goldfassung. In gestikulierender Haltung, mit üppiger Tuchdraperie. Leicht best., rest. H. 89-90 cm.

Limitpreis: 1.200 €