Los: 549

Zwei Rosenkränze, süddeutsch, 18./19. Jh.

Silberperlen bzw. vergoldete Kugeln, Kreuzanhänger mit Perlmuttauflage, drei Wallfahrtsmedaillen, der andere mit Messing-Kreuzanhänger (besch.). Sechs-sieben Gesätze. Leicht besch. L. 70-75 cm.

Zuschlag: 220 €