Los: 548

Zwei Rosenkränze

Einer 18./19. Jh. Metallperlen, sechsfach gekantet, Restvergoldung, gravierter, vergoldeter Kreuzanhänger (Corpus Christi fehlt), der andere mit roten, facettierten Glasperlen. L. 49-97 cm.

Zuschlag: 200 €