Los: 186

Zwei Gemälde: Arme Seelen im Fegefeuer erbitten Fürhilfe bei der gekrönten Gottesmutter sowie Himmelfahrt Mariä. Öl/Holz bzw. Öl/Papier/Holz. 30 x 23 cm bzw. 38 x 28 cm. Eines stark besch. Unsign.

Alpenländisch, 18./19. Jh. Arme Seelen im Fegefeuer erbitten Hilfe bei der gekrönten Gottesmutter sowie Himmelfahrt Mariä. Öl/Holz bzw. Öl/Papier/Holz. 30 x 23 cm bzw. 38 x 28 cm. Eines stark besch. Unsign.

Sammlung Georg Urban

Limitpreis: 300 €