Los: 167

Süddeutsch, 17./18. Jh.

Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen., im Hintergrund die Königstochter. Öl/Lw. 118 x 76 cm. Craquelé, rest., doubl. Unsign. Vergoldeter Rundbogen-Blattrahmen.

Sammlung Georg Urban

Zuschlag: 900 €