Los: 594

Prozessionsfahne. Posamentenstickerei mit Quasten, Mariengnadenbild. Dabei Strahlenkranzbekrönung aus Metall, vergoldet. Alterungsspuren, besch. , Teile fehlen. 170 x 118 cm.

Süddeutschland oder Österreich, 18. Jh. Reiche Posamentenstickerei mit Quasten, doppelseitig gearbeitet, schauseitig Mariengnadenbild. Dabei Strahlenkranzbekrönung aus Metall, vergoldet. Alterungsspuren, besch., Teile fehlen. 170 x 118 cm

Limitpreis: 400 €