Los: 686

Pietà. Holz, übergangene Farbfassung. Wohl Italien. Rest. H. 38 cm.

Wohl Italien, 18./19. Jh. Holz, rückseitig gehöhlt, übergangene Farbfassung. Die innige Figurengruppe wird von dem reich gefältelten, mit Goldbordüre versehenen Mantel Mariä umspielt. Rest. H. 38 cm.

Sammlung Georg Urban

Limitpreis: 280 €