Los: 51

Moriskentänzer. Rudolstadt-Volkstedt. Porzellan, farbig staffiert, H. 18,5 cm.

Thüringen, 20. Jh., Entwurf Gustav Oppel. "Narr mit Kappe". Darstellung in der Art der Moriskentänzer von Erasmus Grasser für das Münchner Rathaus. Porzellan, farbig staffiert, H. 18,5 cm. Unterglasur-Manufakturmarke, geprägte Modellnr. "V 20842".

Limitpreis: 150 €