Los: 676

Madonna mit Kind. Spanien. Holz, Farb- und Goldfassung. Besch., partiell wurmstichig. H. 43 cm.

Spanien, 17./18. Jh. Holz, rückseitig summarisch gearbeitet. Thronend, mit reich verzierten Kronen und aufwändig gearbeiteter Mantelbordüre. Fassung und Details stark best., partiell wurmstichig, Standleiste erg. H. 43 cm.

Sammlung Georg Urban

Limitpreis: 400 €