Los: 496

Loretokindel im Schrein

Süddeutsch, 18. Jh. Kopf aus Wachs, textile Bekleidung. Schrein mit geschnitzter, vergoldeter Rocailleblende. Besch., rest., Szepter fehlt. H. Jesuskind 16 cm. Schrein 35 cm.

Sammlung Georg Urban

Zuschlag: 750 €