Los: 483

Krippe in Rundrahmen. Südtirol. Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Besch., rest., Rahmen best., mit Riss. ø 41 cm.

Südtirol, 18./19. Jh. Figuren und Rahmen Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Heilige Familie inmitten von Felsenlandschaft mit Burganlage, umgeben von Hirtenszenen, Elefant und Reiter. Rahmen mit Knorpelwerkdekor. Besch., rest., Rahmen leicht best. und mit Riss. ø 41 cm.

Sammlung Georg Urban

Limitpreis: 1.200 €