Los: 183

Valentin, Joseph. Zwei Porträts: Rosina Haller und ihr Gemahl Josef Haller. Öl/Lw. Je ca. 40 x 32 cm. Rückseitig bez., dat. 1856.

Joseph Valentin

Zwei Porträts: Rosina Haller und ihr Gemahl Josef Haller. Öl/Lw. Je ca. 40 x 32 cm. Rückseitig bez., dat. 1856.

Der Porträtmaler Josef Valentin aus Straubing studierte in München und war Schüler von Kaulbach.

Limitpreis: 600 €