Los: 459

Ikone

Griechenland, 18./19. Jh. Hl. Demetrios. Tempera/Holz, geschwärzt. 55 x 41 cm. Best., Craquelé, rest.
In Bulgarien galt der hl. Demetrios als Zwillingsbruder des hl. Georg.

Sammlung Georg Urban

Zuschlag: 400 €