Los: 220

Hinterglasbild mit Rocaillerahmen

Franken, 18. Jh. Chinesenkind am Teich. Tempera/Glas. 12,5 x 9 cm. Min. Farbveränderungen. Feinteilig geschnitzter, geschwärzter Rocaille Rahmen, 18. Jh. Best. Rückseitig Siegelreste. Rahmenumriss 35,5 x 24,5 cm.

Sammlung Georg Urban

Zuschlag: 4.000 €