Los: 177

Hackl, Gabriel von. Rosenbäümchen. Öl/Karton. 41,5 x 27,5 cm.,min. berieben am Rand. Sign.

Gabriel von Hackl

Rosenbäümchen. Öl/Karton. 41,5 x 27,5 cm.,min. berieben am Rand. Sign.

Er war unter anderen Kollege von Franz von Stuck und Wilhelm von Diez. Hackl war Mitglied der 1896 gegründeten Luitpold-Gruppe, einer Abspaltung der Münchner Künstlergenossenschaft, der auch die Maler Hugo Bürgel, Walter Firle, Fritz Baer, Karl Marr, Johann Sperl und Wilhelm Leibl angehörten

Limitpreis: 350 €