Los: 652

Heilige Familie

Italien, 18./19. Jh.

  1. Maria und Josef. Terrakotta, farbig bemalt. Eine rest. H. 48-54 cm.

  2. Liegendes Jesuskind. Holz, farbig bemalt, Glasaugen. L. 29 cm.

Sammlung Georg Urban

Zuschlag: 1.200 €