Los: 647

Figurengruppe mit hl. Franziskus

Wohl Italien, 18. Jh. Holz, vollrund gearbeitet, übergangene Farbfassung. Hl. Franziskus mit ausgebreiteten Armen, in der Brust Fenster (mit Reliquie?), von Engeln getragen. Fassung besch. H. 48 cm.

Sammlung Georg Urban

Zuschlag: 900 €