Los: 161

Ein Paar Gemälde mit geschnitzten Rocaillerahmen. Süddeutsch, 18. Jh. Anbetung der Hirten bzw. Anbetung der hl. drei Könige. Öl/Lw./Holz. 27 x 12 (geschweifter Bildausschnitt). Rest. Unsign. Rahmen leicht best.

Süddeutsch, 18. Jh. Anbetung der Hirten bzw. Anbetung der hl. drei Könige. Öl/Lw./Holz. 27 x 12 (geschweifter Bildausschnitt). Rest. Unsign. Rocaillerahmen geschnitzt, vergoldet, 18./19. Jh., leicht best. Umriss 45 x 28 cm.

Sammlung Georg Urban

Limitpreis: 1.200 €