Los: 272

Drei Tabaksdosen. Deutsch, 19./20 Jh.

Birkenholz, geprägt. Bürgerliche Szenen in der guten Stube und Reiter mit Pferd. L. 9-10,5 cm cm, H. ca. 2,5-3 cm. Gebrauchsspuren, eine Dose mit defektem Deckel.

Zuschlag: 100 €