Los: 44

Drei Elefanten, Rudolstadt, Rudolf Kämmerer

Gegr. 1945, seit 1953 in Volkstedt, gehörte bis 1990 zur VEB Sitzendorfer Porzellanmanufaktur. Elefant mit erhobenem Rüssel, in drei Größen. Porzellan, farbig staffiert. Unterglasurblaue Manufakturmarke. H. 22-31 cm.

Zuschlag: 180 €