Los: 44

Drei Elefanten. Porzellan, farbig staffiert. Rudolstadt. H. 22-31 cm.

Gegr. 1945, seit 1953 in Volkstedt, gehörte bis 1990 zur VEB Sitzendorfer Porzellanmanufaktur. Elefant mit erhobenem Rüssel, in drei Größen. Porzellan, farbig staffiert. Unterglasurblaue Manufakturmarke. H. 22-31 cm.

Limitpreis: 180 €