Los: 268

Dose in Pferdekopfform. Silber/versilbert(?), gegossen, innen vergoldet. L. 6 cm.

Silber/versilbert(?), innen vergoldet. In Pferdekopfform, Oberfläche naturalistisch reliefiert und graviert, kleine Öffnung an der Nüster. Aufklappbar, innen zwei Gefäßkammern, eine weitere Kammer unterseitig, am Boden. Ungemarkt. L. 6 cm.

Limitpreis: 220 €