Los: 713

Cassone

Italien, 16./17. Jh. Holz, geschnitzt. Gekehlte Sockelzone mit Fischblasenfries, mittlere Zone mit zwei männlichen Renaissanceköpfen, Wappen und Akanthusblättern, Deckel mit zurückgesetztem, flachem Giebel. Besch., rest., erg. 76 x 158 x 49 cm.

Zuschlag: 900 €