Los: 629

Bayern. Standkreuz mit Wappen. Übergangene Farbfassung. Best. und rest., erg. Rückseitig dat. H. 43 cm.

Holz, übergangene Farbfassung. Corpus Christi als Dreinageltypus, mit Gesetzestafeln und Sockel mit Wappenschild, aufgeschlagenem Buch und Totenschädel. Best., rest., erg. Wappen mit Initialien "I. : v. R.", Rückseite des Sockels undeutlich dat. 1755(?). H. 43 cm.

Limitpreis: 200 €