Los: 724

Bauernschrank. Bayern, Bad Tölz. Holz,übergangene, farbige Bemalung, gempoost. Alterungsspuren, rest., Schloss erg. 163 x 112 x 46 cm.

  1. Jh. Holz,übergangene, farbige Bemalung. Zweitürig, innen zwei Böden. Auf gemoostem Grund, dekoriert mit Herzen Mariä und Jesu, christologische Monogramme sowie Blumenvasen. Alterungsspuren, rest., Schloss erg. 163 x 112 x 46 cm, Schranktiefe 37 cm.

Limitpreis: 800 €