Los: 724

Bauernschrank. Bayern, Bad Tölz

  1. Jh. Holz,übergangene, farbige Bemalung. Zweitürig, innen zwei Böden. Auf gemoostem Grund, dekoriert mit Herzen Mariä und Jesu, christologische Monogramme sowie Blumenvasen. Alterungsspuren, rest., Schloss erg. 163 x 112 x 46 cm, Schranktiefe 37 cm.

Zuschlag: 800 €