Los: 723

Bauernschrank. Bayern, Bad Tölz

  1. Jh. Holz, übergangene, farbige Bemalung. Zweitürig, auf Kugelfüßen, innen drei Böden, ein Schub. Dekoriert mit Blumenvasen, Herzen Josephs Jesu, Mariä und Arma Christi. Besch., rest. 176 x 120 x 47 cm, Schranktiefe 41 cm.

Limitpreis: 900 €