Los: 723

Bauernschrank. Bayern, Bad Tölz. Holz, übergangene, farbige Bemalung. Besch., rest. 176 x 120 x 47 cm.

  1. Jh. Holz, übergangene, farbige Bemalung. Zweitürig, auf Kugelfüßen, innen drei Böden, ein Schub. Dekoriert mit Blumenvasen, Herzen Josephs Jesu, Mariä und Arma Christi. Besch., rest. 176 x 120 x 47 cm, Schranktiefe 41 cm.

Limitpreis: 900 €