Los: 340

Bärenhatz im Schrein. Holz, geschnitzt, farbig gefasst. 37 x 43 x 23 cm.

Süddeutsch, 19. Jh. Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Vielfigurige Gruppe vor Landschaftsprospekt in Gouachemalerei. Holzschrein farbig bemalt mit Eckschrägen und Voluten. Leicht besch. 37 x 43 x 23 cm.

Sammlung Georg Urban

Limitpreis: 450 €