Los: 750

Schachspieltisch. Süddeutsch, 19./20. Jh., Barockstil

Verschiedene Furnierhölzer (Kirschbaum, Nussbaum, Ahorn). Rund, auf vier geschweiften Füßen, Tischplatte mit vier bäuerlichen, ländlichen Genreszene in Einlegearbeit. Alterungsspuren, Platte besch. H. 53 cm, ø 69 cm.

Limitpreis: 190 €