Los: 747

Runder Tisch. Wohl Österreich, 19. Jh.

Nussbaum, furniert, teilweise geschwärzt. Auf dreiseitigem Stand mit gekantetem Mittelfuß Tischplatte sternförmig furniert, mittig Faltstern. Mit Klappmechanismus. Rest. (lackiert). H. 79 cm, ø 109 cm.

Limitpreis: 280 €