Los: 31

Muskauer Steinzeug-Krug, um 1800

Ovaler Kannenkörper in Braun mit zylindrischem Hals. Im unteren Teil Wandung vertikal gerieft. Auflagedekor in Form von dunkel glasierten Blüten. Zinndeckel leicht besch. Boden best. H. 27,5 cm.

Limitpreis: 450 €