Los: 24

Henkeltopf, Niederösterreich, 19. Jh.

Irdenware, zweifarbige, gelbliche und braune Glasur. Dekor geritzt bzw. reliefiert, mit Kreuzigungsgruppe. Best. H. 25 cm.

Limitpreis: 100 €