Los: 27

Walzenkrug

Hannoversch-Münden, 18. Jh. Fayence, manganjaspierter Fond mit blau gerahmter Vierpasskartusche, darin springendes Pferd. Zinndeckel mit geflecheltem Dekor, Kugeldrücker, Besitzermonogramm, Datierung 1784 sowie Zinnmarke (von 1758?). Best., Risse. Boden mit Manganmarke: "CCC/K". H. 25 cm.

Limitpreis: 450 €