Los: 26

Walzenkrug

Deutsch, 18./19. Jh. Fayence, farbige Bemalung. Bauer mit Bierkrug und Sinnspruch: "Das Bier ist herlich, mit dem Geld glöck ich schwerlich." Best. H. 22 cm.

Zuschlag: 160 €