Los: 8

Große Schüssel. Spanien, Valencia, 2. Hälfte 19. Jh. Majolika, farbige Bemalung. Im Fond sitzender Hund. Mit Wandhalterung aus Eisen. Leicht best., rest. ø 66 cm.

Spanien, Valencia, 2. Hälfte 19. Jh. Majolika, farbige Bemalung. Im Fond sitzender Hund. Mit Wandhalterung aus Eisen. Leicht best., alte Restaurierung am Rand. ø 66 cm.
Ähnliche Schüsseln befinden sich im Museum in Valencia.

Zuschlag: 800 €