Los: 16

Kupferpfanne, Kupferdose und Motivroller aus Holz. L. 17-33 cm.

Süddeutsch, 19. Jh. Pfanne auf vier Füßen mit 35 Vertiefungen und Henkeln, Dose mit zwei Kammern, auf dem Deckel monogr. "D.D", Verschlussriegel fehlt und Model aus Holz mit 12 Motiven. Dose 7 x 17 x 17, Pfanne L. 31 cm, Roller L. 33 cm.

Zuschlag: 150 €